облака1

Мы продолжаем знакомить Вас с, набирающей обороты, темой интеграции облачных технологий в бизнес.


Облачные технологии, это не просто модное слово в различных бизнес-практиках. Это одно из ключевых направлений бизнес-процесса, которое имеет огромные последствия для развития бизнеса в целом.

Мы выделили 10 конкурентных преимуществ работы в облаке, которые помогут Вам понять, почему все больше и больше компаний переходят на данный путь развития.

1. Доступность облачного программного обеспечения

Облачные продукты Вы можете установить на любом ПК, мобильном устройстве. Оно всегда и везде будет доступно.

2. Возможность конкурировать с более крупными конкурентами

Нет необходимости нанимать специальный штат разработчиков, дорого и долго обучаться новым технологиям. Облачные продукты могут быть интегрированы в любою (по размеру) компанию и не требуют включения дополнительных сотрудников.

3. Меньшие траты – больше денег для компании

Небольшая стоимость облачных программных продуктов, по сравнению с корпоративным программным обеспечением, которое устанавливается на постоянной основе. Такая экономия приносит Вам ощутимый ROI.

4. Гибкость базы данных

Больше нет необходимости ломать голову, сколько памяти потребуется для хранения данных. Вы просто можете в любой момент арендовать в облаке столько сколько нужно. И никаких «авансовых расходов».

5. Множество опций и эффективная работа с ними

У Ваших сотрудников теперь есть возможность быстро и результативно взаимодействовать внутри организации (между подразделениями) и с внешними поставщиками и партнерами.

6. Автоматизация множества повторяющихся процессов

Различные повторяющиеся процессы легко автоматизировать в «облаке», что принесет Вам огромную экономию.

7. Простота работы с облаком

Облачные технологии не требуют какой-либо специальной it-подготовки и наличия внутренней поддержки. Облачные продукты просты в настройке и использовании.

8. Сохранность бесценных данных

Вы всегда будете иметь доступ к базам данных в любое время и в любом месте. Резервное копирование и резервирование имеет решающее значение. Вы всегда сможете восстановить  Ваши бесценные данные.

9. Возможность бесплатного пробного тестирования

Большинство облачных программных продуктов имеют пробный тестовый период, который предоставляется бесплатно. Вы немного потеряете, если дадите шанс такому продукту.

10. Скорость расширений и интеграций

Облачные продукты и приложения быстро внедрить и расширить. Это занимает несколько дней, а не недель и месяцев, как в случае с «коробочным» корпоративным программным обеспечением.

 

Первоисточник: http://www.businesscloud.ru/

Также читайте по этой теме

 
Оценка публикации:

Добавить комментарий