business graph, chart, diagram, bar

Компания SugarCRM анонсировала расширение возможностей CRM системы Sugar с помощью решения от IBM – Cognos Business Intelligence, которое обеспечивает глубокую бизнес-аналитику одновременно с функциями создания отчетов, сводных информационных панелей, таблиц и графиков показателей. Новые возможности CRM системы, в первую очередь, ориентированы на средний и крупный бизнес.

Чтобы понять, нужен ли такой функционал вашей компании, ответьте для себя на следующие вопросы:

  • Какой сегмент рынка приобретает мои продукты/услуги и какова рентабельность этого сегмента?
  • На какую категорию потребителей мне нацеливать маркетинговые кампании?
  • Как изменилась скорость обработки лидов по конкретной категории интересов к продукции?
  • Сколько клиентов необходимо менеджеру по продажам, чтобы выполнить план?
  • В каких аспектах работы продавцы проявляют себя наилучше?
  • Какой у меня объем продаж по сравнению с прошлым годом в разрезе продуктов/регионов/подразделений?
  • Сколько ресурсов и на какие проблемы расходует сервисное подразделение в сочетании с объемами продаж этой же продукции?

Интеграции CRM системы Sugar и Cognos BI открывает новые возможности для пользователей из всех функциональных кластеров: финансы, продажи, маркетинг, производство, поддержка клиентов, стратегическое управление.

Аналитические диаграммы и таблицы KPI, созданные в Cognos BI, теперь могут быть представлены в виде дашлетов на рабочем столе пользователя CRM системы, так что вся важная информация будет под рукой. Пользователи смогут быстро и легко изучать информацию, анализировать ключевые показатели успешности, а также быстро взаимодействовать внутри компании для согласования коллективных решений.

Информацию дашлета можно развернуть для глубокого анализа. Есть возможность сортировать показатели и добавлять фильтры по различным критериям, чтобы максимально точно понять природу показателя.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: www.integros.com.ua

 

Также читайте по этой теме

 
Оценка публикации:

Добавить комментарий